El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de los servicios de agencia especializada en posicionamiento en buscadores para la página Web de Visit València.

Expediente CONT24.SERV.10 · Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 300.000 € y presupuesto de 181.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-13. Expediente CONT24.SERV.10.

Importes y cifras

300.000 €
Valor estimado
181.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONT24.SERV.10
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-05-11
Fin de presentación de ofertas
2024-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Labores de Consultoría Seo 15.0
Juicio de Valor Mejoras propuestas 4.0
Cuantificables Automáticamente Gastos de gestión de campañas 15.0
Juicio de Valor Especialización de la empresa 16.0
Juicio de Valor Descripción de los trabajos a realizar 21.0
Cuantificables Automáticamente Inversión en Google Adwords y Display 21.0
Juicio de Valor Descripción de metodología de trabajo de la empresa y su calidad para el desarrollo del proyecto. 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SH Optimiza en Red, S.L. Formalizado 135.000 € 2024-10-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana

Ver el órgano →