El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las siguientes tres pólizas de seguro para el IDAE, de instalaciones de producción energética del IDAE, por un período anual, tras su próximo vencimiento: " Instalaciones solares fotovoltaicas Solarízate I y II " Todo Riesgo Daños Materiales C.H. Salto de Vilallongo " Responsabilidad Civil C.H. Salto de Vilallongo

Expediente CONTR/2025/030 · Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE) (Madrid). Con valor estimado de 22.641 € y presupuesto de 22.641 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-29. Expediente CONTR/2025/030.

Importes y cifras

22.641 €
Valor estimado
22.641 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR/2025/030
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-14
Fin de presentación de ofertas
2025-10-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Solarízate I y II 4.841 € 66500000, 66518100, 66510000
2 TRDM CH Salto de Vilallongo 16.400 € 66500000, 66518100, 66510000
3 RC C.H. Salto de Vilallongo 1.400 € 66500000, 66510000, 66518100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Coberturas ofertadas 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 2 Formalizado 13.414 € 2025-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)

Ver el órgano →