El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de cinco pólizas de seguro IDAE:Ciberriesgos, CH Virgen de las Viñas, CH Maquilón, CH Estremera e Instalación Solar Fotovoltaica Fórum Barcelona

Expediente CONTR/2025/004 · Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE) (Madrid). Con valor estimado de 23.800 € y presupuesto de 23.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-28. Expediente CONTR/2025/004.

Importes y cifras

23.800 €
Valor estimado
23.800 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR/2025/004
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-14
Fin de presentación de ofertas
2025-02-28

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Póliza de seguro Ciberriesgos 4.000 € 66000000, 66510000
2 Póliza de seguro de la Instalación Solar Fotovoltaica Fórum Barcelona 3.500 € 66000000, 66510000
3 Póliza de seguro Central Hidroeléctrica Virgen de las Viñas 9.000 € 66000000, 66510000
4 Póliza de seguro Central Hidroeléctrica Estremera 3.600 € 66000000, 66510000
5 Póliza de seguro Central Hidroeléctrica Maquilón 3.700 € 66000000, 66510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Coberturas ofertadas: Otros criterios sujetos a fórmulas matemáticas 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 4 Adjudicado 3.511 € 2025-03-06
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 5 Adjudicado 2.613 € 2025-03-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE)

Ver el órgano →