Contratación de las obras de mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el Polígono Industrial El Pla - Fase VI
Expediente 1898755K · Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent (Valencia/València). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-07. Expediente 1898755K.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1898755K
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-07
Códigos CPV
- 34928500Equipo de alumbrado de calles
- 34928510Farolas para el alumbrado de calles
- 44130000Colectores
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ponderación de las mejoras | 35.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 20.0 |
| Juicio de Valor | Reportaje fotográfico | 5.0 |
| Juicio de Valor | Plan de vigilancia y gestión medioambiental durante los trabajos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ponderación del precio | 35.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CANALIZACIONES Y DERRIBOS SAFOR SL | Formalizado | 152.365 € | 2024-10-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP firmado.pdf
- Anexo I.odt
- Anexo II.odt
- Anexo III.odt
- Anexo IV.odt
- DEUC.zip
- 2024-7ff92c66-68ae-4bb8-8c49-c13e617bc2db
- 2024-cb6ecb37-8156-465b-a1be-d472b84e27ba
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Ver el órgano →- Contrato de servicios de Asesoramiento de gestión energética en relación al suministro eléctrico y de gas natural del Ayuntamiento de Ontinyent 2026-2029 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contratación de las obras de renovación de las infraestructuras hidráulicas en el entorno del mirador de la calle Joan Belda Pastor PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contratación de las obrasde "proyecto de consolidación de Muros y medianeras y adecuación de solares en la calle Muralla, 1 -Trinitat , 52 (ejecución subsidiaria)" ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de las obras del "Proyecto de reforma de la iluminación y adecuación eléctrica de la pista de atletismo del Polideportivo Municipal de Ontinyent". EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación de las obras del Plan de mejora de eficiencia urbana de Ontinyent EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación de las obras de "viviendas en la UE-6 del P.E.R.I. del conjunto histórico de la Vila de Ontinyent. AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Autorización de uso común especial de bien de dominio público en régimen de concurrencia competitiva para la explotación de una barra en la Publicación de las Fiestas de Moros y Cristianos de 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Contratación de "adquisición de una aplicación informática para la gestión tributaria y recaudación de los tributos y resto de ingresos gestionados por el Ayuntamiento de Ontinyent, su implantación puesta en marcha, formación, migración de datos y mantenimiento anual posterior" ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Contratación de servicios de "atención psiquiátrica en el Ayuntamiento de Ontinyent" AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Autorización de uso especial de bien de dominio público en régimen de concurrencia competitiva para la explotación de las barras y servicio de restauración de las fiestas de Moros y Cristianos de Ontinyent - La Gran de 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22