El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las actividades propias de un servicio ajeno de prevención de riesgos laborales para el ICECYL durante el periodo 2025-2027

Expediente A2025/004693 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 57.066 € y presupuesto de 63.772 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-12. Expediente A2025/004693.

Importes y cifras

57.066 €
Valor estimado
63.772 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2025/004693
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-08-27
Fin de presentación de ofertas
2025-09-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote nº 1: Actividades Técnicas 23.429 € 85147000
002 Lote nº 2: Medicina del Trabajo 40.343 € 85147000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU · Lote 1 Formalizado 15.750 € 2025-10-10
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. · Lote 2 Formalizado 29.329 € 2025-10-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →