El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la prestación del servicio de asistencia oftalmológica para el Servicio de Prevención de Riesgos Laborales- Unidad de Medicina del Trabajo del Banco de España en Madrid

Expediente 23/14855 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 336.536 € y presupuesto de 171.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente 23/14855.

Importes y cifras

336.536 €
Valor estimado
171.120 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/14855
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-29
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Formación demostrable de las personas asignadas al servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Experiencia profesional demostrable de las personas asignadas al servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de entrega de resultados de las consultas 20.0
Juicio de Valor Organización del trabajo 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →