Contratación de la póliza seguro colectivo de salud para el personal de COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE FINANCIACIÓN DEL DESARROLLO, COFIDES, S.A. S.M.E, y de los familiares beneficiarios.
Expediente 26TT-RRHH003 · Presidencia de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo. COFIDES S.A., S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo. COFIDES S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 490.000 € y presupuesto de 133.000 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente 26TT-RRHH003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26TT-RRHH003
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo. COFIDES S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 33 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-20
Códigos CPV
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
- 85140000Servicios varios de salud
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Adjudicado | — | 2026-02-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-20 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- COFIDES Pliego Codiciones particulares 2026 def.pdf
- COFIDES Pliego Condiciones tecnicas 2026 def.pdf
- 2026-c7b57717-1ed5-4c40-8e8d-077b1aea148a
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Presidencia de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo. COFIDES S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- Asesoramiento Jurídico para una operación de FOCO AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Implementación Plan de Transformación Digital Cofides PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de Consultoría de Identificación de Necesidades. Diseño del Proyecto de A.T PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Asesoramiento Estratégico Informes Cierre FOCO y FIS PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Informe jurídico sobre riesgo de embargo en EEUU y Reino Unido de activos FIEX/FONPYME/FOCO por ejecución de laudos arbitrales internacionales contra el Reino de España AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Asesoramiento Jurídico en una operación de FONREC AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- Asesoramiento Jurídico en la inversión en un fondo de inversión establecido en Francia AdjudicadaPublicada: 2026-07-23
- Asesoramiento Financiero, de Mercado y Técnico para una posible Operación de FOCO AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Herramienta de rating AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Due Diligence Técnica para una posible inversión de FOCO AdjudicadaPublicada: 2026-07-09