Contratación de la organización y realización de los Festejos Taurinos Populares a celebrar en Portillo en las Fiestas Patronales Año 2024
Expediente 02/2024.- Contratación festejos taurinos 2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Portillo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Portillo (Valladolid). Con valor estimado de 86.550 € y presupuesto de 104.726 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 02/2024.- Contratación festejos taurinos 2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2024.- Contratación festejos taurinos 2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Portillo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-27
Códigos CPV
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del Director de Campo en la ejecución de encierros mixtos de similares características | 15.0 |
| Juicio de Valor | Trapío | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de número de días para encabestrar el ganado | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 10.0 |
| Juicio de Valor | Diversidad de encastes | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas.pdf
- Pliego Prescripciones Tecnicas.pdf
- c68d5f9b-86bd-42f7-a945-48e26b445330
- 814f05c8-99d4-4eca-815b-e542ac030b90
- 583b3749-6693-4caf-8468-4355622b7ff9
- 2f00f6cd-3fd0-4686-bb97-72c5a9b7a357
- adf1df49-02ef-467e-85ae-e54b63d3adf0
- 9079b18c-c91d-4b50-b8d4-fb429afbeb93
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Portillo
Ver el órgano →- Obras de construcción de dos aliviaderos en la red unitaria de saneamiento y pluviales con salida al Arroyo de Santa María EvaluaciónPublicada: 2025-10-06
- Obras de Urbanización de Calle La Luna Nº 7 a 13 (ambos incluidos) en Portillo (Valladolid) EvaluaciónPublicada: 2025-09-12
- Obras de Urbanización de Calle La Luna números 1 al 7 (ambos incluidos) en Portillo (Valladolid) EvaluaciónPublicada: 2024-09-13
- Obras de Urbanización de Calle Magdalena de Portillo (Valladolid) EvaluaciónPublicada: 2024-08-05
- Obras de Renovación de pavimentos de zonas comunes del centro para la atención de personas mayores "Tierra de Pinares" en Portillo EvaluaciónPublicada: 2024-02-07
- Obras de Urbanización de Calle La Virgen Nº 18 a fin en Portillo (Valladolid) PublicadaPublicada: 2023-09-21