El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación de la obras de rehabilitación y ampliación del Centro de Día de Mayores de Santa Olalla (Toledo)

Expediente 429/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Santa Olalla

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Santa Olalla (Toledo). Con valor estimado de 340.111 € y presupuesto de 411.534 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente 429/2024.

Importes y cifras

340.111 €
Valor estimado
411.534 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
429/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Santa Olalla
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-10
Disponibilidad de documentos
2024-06-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor A. Criterios de Adjudicación Mediante Juicio de Valor 25.0
Cuantificables Automáticamente B.1 Oferta económica para la ejecución de obras o instalación de equipamiento complementario 25.0
Cuantificables Automáticamente B.2 Ampliación del plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente B.4 Mejoras 15.0
Cuantificables Automáticamente B.3 Eficacia. Menor plazo de ejecución 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 17.006 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Santa Olalla

Ver el órgano →