El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la especialidad de medicina del trabajo en el Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (MNCARS).

Expediente 202600000009. · Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía

Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (Madrid). Con valor estimado de 178.742 € y presupuesto de 79.142 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-04. Expediente 202600000009..

Importes y cifras

178.742 €
Valor estimado
79.142 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202600000009.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-04-07
Fin de presentación de ofertas
2026-05-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Juicio de Valor Criterios no evaluables mediante fórmula 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-04-14
BOE Anuncio de Licitación 2026-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía

Ver el órgano →