El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Contratación de la ejecución de las obras de canalización e instalación de fibra óptica desde la ETAP de Arlanzón hasta las presas de Uzquiza y Arlanzón para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos SA mediante procedimiento abierto simplificado con pluralidad de criterios, financiados por los Fondos Next Generation-EU a través del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente 040/2024 · Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A. (Burgos). Con valor estimado de 589.534 € y presupuesto de 713.336 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente 040/2024.

Importes y cifras

589.534 €
Valor estimado
713.336 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
040/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2024-10-25
Fin de presentación de ofertas
2024-11-14
Disponibilidad de documentos
2024-11-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria explicativa del planteamiento de la obra y su desarrollo 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Aguas de Burgos, S.A.

Ver el órgano →