El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la ejecución de la obra de reforma y ampliación para la creación de gimnasio y sala de rayos X del centro asistencial y administrativo de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Avenida de España, 82-84, bajo, de 07800 de Ibiza.

Expediente PIC2025_32105 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 367.034 € y presupuesto de 444.111 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente PIC2025_32105.

Importes y cifras

367.034 €
Valor estimado
444.111 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2025_32105
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2025-03-31
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05
Disponibilidad de documentos
2025-05-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Oferta sobre sistemas control/monitorización sobre climatización, ventilación y consumos 10.0
Juicio de Valor Memoria de seguimiento y control de las obras de construcción 30.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de certificación energética del local completo 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CMA ALBUJON SL Adjudicado 328.495 € 2025-06-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →