El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contratación de la dirección de obra y seguridad y salud de la obra infraestructura verde parque urbano Alto de la Casilla, mediante tramitación anticipada del gasto

Expediente 13330/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 335.933 € y presupuesto de 406.479 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-07. Expediente 13330/2026.

Importes y cifras

335.933 €
Valor estimado
406.479 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13330/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-03-08
Fin de presentación de ofertas
2026-04-07
Disponibilidad de documentos
2026-04-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo adjudicatario 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de asistencia técnica 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →