Contratación de la ASISTENCIA TÉCNICA para la redacción del proyecto básico y de ejecución y dirección de obra y coordinación de seguridad y salud, de la reforma del salón de actos del Ministerio del Interior, sito en c/ Amador de los Ríos 7, de MADRID.
Expediente 00000024M007 · Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial (Madrid). Con valor estimado de 51.407 € y presupuesto de 62.202 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 00000024M007.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 00000024M007
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 285 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-07
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspectos técnicos | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio de ejecución del contrato | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Montaño - Arquid | Formalizado | 35.380 € | 2025-04-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- report_PTT CONTRATACION REDAC PROYECTO Y DF.pdf
- CUADRO CARACTERISTICAS.pdf
- 2024-8a082998-99c7-4aec-8d45-b476c7283f87
- 2024-0604cc85-4e10-432a-84a1-47c117f7f902
- 2024-7da18d41-b3aa-4057-9169-5a82e3b508f7
- 2024-22ace3b6-c769-4e36-ab73-b5d64bdc37b0
- 2024-bcbe89c7-e551-48ff-b549-1600cf064cee
Otras licitaciones de Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
Ver el órgano →- Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Contratación del servicio de centro de atención a usuarios de aplicaciones de transformación digital (CAUTD) y Protección internacional (LARES/SIGESPI) del Ministerio de Interior. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Obra de reforma de tres locales situados en la planta baja del inmueble situado en la c/Amador de los Ríos, 7 Madrid, destinado a taller de carpintería PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contratación del servicio de mantenimiento del equipamiento de almacenamiento en cabinas de discos de los Servicios Centrales del Ministerio de Interior. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Contratación de servicios de mantenimiento del equipamiento hardware y software de base ORACLE (SUN), soporte de las bases de datos corporativas, instalado en los Servicios Centrales del Ministerio del Interior. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de mantenimiento de los edificios y locales de los Servicios Centrales del Ministerio del Interior PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Suministro de Gasóleo "B", grupos electrógenos, y "C", Calefacción, para los edificios adscritos a la Subsecretaría (servicio 01). EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Suscripción de un seguro de responsabilidad civil profesional para cubrir los actos profesionales cometidos por el personal del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales y por el personal técnico de la Dirección General de Política Interior. AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Obras de reforma de la instalación de protección contra incendios de los archivos documentales del Ministerio del Interior, ubicados en la calle San Fernando del Jarama, 14, de Madrid ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Contrato mixto de suministro y obra, para la sustitución integral de dos ascensores, en el inmueble del Ministerio del Interior situado en la calle Amador de los Ríos, 7 28010 de Madrid, según Proyecto de sustitución integral de dos ascensores en el edificio del Ministerio del Interior. ResueltaPublicada: 2026-04-16