El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obra de reforma de tres locales situados en la planta baja del inmueble situado en la c/Amador de los Ríos, 7 Madrid, destinado a taller de carpintería

Expediente 00000026M012 · Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial

Licitación pública de obras convocada por Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial (Madrid). Con valor estimado de 79.890 € y presupuesto de 96.667 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 00000026M012.

Importes y cifras

79.890 €
Valor estimado
96.667 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
00000026M012
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-08-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Minimización gestión de residuos 9.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 70.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DE LA PRESTACIÓN. 21.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial

Ver el órgano →