contratación de la actuación de la orquesta “La Misión” en las Fiestas Locales para el día 15 de septiembre 2026.
Expediente 190/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santorcaz
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santorcaz (Madrid). Con valor estimado de 27.000 € y presupuesto de 32.670 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-04. Expediente 190/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 190/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santorcaz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-04
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-04
Códigos CPV
- 32342410Equipo de sonido
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DEL TIEMPO DE DURACION DEL CONCIERTO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PUBLICIDAD | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NOCTURNA TEAM, S.L. | Adjudicado | 26.500 € | 2026-06-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Santorcaz, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- 1__ PCAP Negociado sin publicidad.pdf
- 2__ PPT Negociado sin publicidad.pdf
- ANEXO III DECLARACION RESPONSABLE DEL CUMPLIMIENTO DE LAS CONDICIONES ESPECIALES DE EJECUCION.pdf
- ANEXO IV DECLARACION RESPONSABLE RELATIVA AL GRUPO EMPRESARIAL.pdf
- ANEXO V MODELO DE SUBCONTRATACION A FIRMAR POR LA EMPRESA ADJUDICATARIA Y LAS EMPRESAS SUBCONTRATISTAS.pdf
- Decreto deja sin efectos PCAP y PPT.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE DE CAPACIDAD Y SOLVENCIA.pdf
- ANEXO VI MODELO DE PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE DE ADSCRIPCION DE MEDIOS.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santorcaz
Ver el órgano →- “Climatización para la mejora de las instalaciones del colegio C.R.A Amigos de la Paz de Santorcaz (Madrid)”. AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- Prestación del servicio de mantenimiento integral del sistema municipal de videocámaras para la gestión, control del tráfico y seguridad ciudadana implantado en el término municipal de Santorcaz AdjudicadaPublicada: 2026-02-19
- El objetivo del proyecto es reacondicionar la entrada del municipio de Santorcaz, hacer una intersección segura tanto como para peatones como para vehículos, además de mejorar la estética de la entrada principal al municipio. ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Suministro de reses para los dias 16 y 17 de septiembre de 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-10-01
- El objetivo del contrato será el suministro de reses de lidia para los festejos taurinos que se celebran los días 16 y 17 de septiembre de 2023. AdjudicadaPublicada: 2025-07-18
- Servicio de mantenimiento de la plataforma de administración electrónica denominada ESPUBLICO GESTIONA. ResueltaPublicada: 2025-03-28
- Soporte y mantenimiento informático del ayuntamiento de Santorcaz por procedimiento abierto simplificado sumario. ResueltaPublicada: 2025-02-26
- Suministro e instalación de luminaria en la fachada del Ayuntamiento, Fuente (Plaza de la Constitución) y muro de la Plaza de Toros. AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Contrato de obra denominado proyecto de adecuacion del itinerario peatonal en el PK 10+686 y ajardinamiento del margen derecho de la M-213. ResueltaPublicada: 2024-10-24
- Suministro vehículo tipo pick-up AdjudicadaPublicada: 2023-09-11