El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación contratación de la actualización y mantenimiento de la solución de ordenación de pacientes y cartelería digital en los centros de FRATERNIDAD-MUPRESPA

Expediente PIC2024_31573 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (España). Con valor estimado de 703.638 € y presupuesto de 367.943 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-22. Expediente PIC2024_31573.

Importes y cifras

703.638 €
Valor estimado
367.943 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2024_31573
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-09-18
Fin de presentación de ofertas
2024-10-22
Disponibilidad de documentos
2024-10-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Renovación adicional de equipos antiguos 24.0
Cuantificables Automáticamente 1. Descuentos ofertados 76.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →