El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación, basada en un acuerdo marco, del servicio de limpieza ordinaria de la zona de la piscina cubierta de la Residencia Can Rapalls (Ibiza).

Expediente 54/2024 CBAM/SERV · Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 21.830 € y presupuesto de 22.012 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente 54/2024 CBAM/SERV.

Importes y cifras

21.830 €
Valor estimado
22.012 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54/2024 CBAM/SERV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-11-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 45.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DEL SERVICIO (BOLSA DE HORAS) 25.0
Cuantificables Automáticamente PUNTUACIÓN ASIGNADA A LA OFERTA DE LA EMPRESA EN LA LICITACIÓN DEL ACUERDO MARCO 20.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS (CRITERIO SOCIAL) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MITIE CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.L. Formalizado 13.925 € 2024-11-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Ver el órgano →