El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación basada en el acuerdo marco para la contratación de los servicios postales y de paquetería de la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, lote 1: servicios postales

Expediente Basado 001_LOTE1_AM 2/25 CC · Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente Basado 001_LOTE1_AM 2/25 CC.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
48.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Basado 001_LOTE1_AM 2/25 CC
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-10-23

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Adjudicado 40.000 € 2025-10-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Ver el órgano →