Contratación basada a través del lote 25 Acuerdo Marco 5/2018 del sistema estatal de contratación centralizada AM 5/2018 para el suministro de impresoras, equipos multifuncionales y escáneres de la DGPE para el arrendamiento con opción a compra de equipo multifuncional y consumibles para el Servicio de Atención al Ciudadano
Expediente 3070/2023 · Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa (Illes Balears). Con valor estimado de 9.515 € y presupuesto de 11.513 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-02-21. Expediente 3070/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3070/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-02-21
Códigos CPV
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 30121100Fotocopiadoras
- 30121420Escáneres digitales con sistema de envío
- 30216110Escáneres para uso informático
- 30232110Impresoras láser
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Otras Mejoras | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la oferta | 85.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2025-01-03 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Eivissa
Ver el órgano →- Obras del proyecto de ejecución del carril bici para la continuación del carril bici en la avenida Sant Jordi hasta el carrer de Perséfone TM Eivissa, dentro del plan de actuación integrado de Eivissa: «Evissa Habita», cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo del Desarrollo Reginonal (FEDER) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de recogida de animales de compañía extraviados o abandonados, control de colonias felinas y servicio de veterinario y mantenimiento del centro de protección animal PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servei d un assistent IA conversional (XATBOT) en mode SAAS, implantació, parametrització i manteniment PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Subministrament d'equips de sobretaula marca DELL o equivalents per homogeneïzar equips de treball PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contracte administratiu mixt de subministre per la renovació de la de la plataforma de Sistemes Integrats de Seguretat (SIS) del edificio CETIS PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Subministrament mitjançant adquisició de cadires, taules, tanques i carpes destinades a l'organització d'esdeveniments municipals de l'Ajuntament d'Eivissa EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Serveis artístics i producció de l'actuació musical per a les festes de la terra 2026 (dia 5 d'agost de 2026) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contracte privat de l'espectacle "Ballet José Carayol" ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servei de neteja i bugaderia de la casa de colònies de Can Tomeu del contracte basat en l'acord marc 1/2023 CC ResueltaPublicada: 2026-07-27