El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación artística de los Coros de Carnaval para la realización de los carruseles de coros del Carnaval 2026 (22 LOTES)

Expediente 2026/018 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 189.000 € y presupuesto de 228.690 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2026/018.

Importes y cifras

189.000 €
Valor estimado
228.690 €
Presupuesto (con IVA)
22
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/018
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-02-24

Códigos CPV

Lotes (22)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Coro La Carnicería.- Asoc. Musico Cultural este mundo es de la Gente 10.890 € 92312120
2 Lote 2. Coro Al Garete.- Asoc. Cultural Carnavalesca Rayadillo 10.890 € 92312120
3 Lote 3. ADN.- Asoc. Coro Mixto Luis Rivero 10.890 € 92312120
4 Lote 4. Al Lío.- Asoc. Cultural Carnavales "El Coro de Ceuta" 5.445 € 92312120
5 Lote 5. Dame Veneno.- Asoc. Carnaval Huelva 5.445 € 92312120
6 Lote 6. Mil Maravillas.- Asoc. Coro de los Estudiantes 10.890 € 92312120
7 Lote 7. La Marinera.- Asoc. Musico Cultural Gaditanas del Tango 10.890 € 92312120
8 Lote 8. El Sindicato.- Asoc. de Coristas La Gaditana 10.890 € 92312120
9 Lote 9. Qué Pechá.- Asoc. Cultural Carnavalesca Ve Lavandote ... 10.890 € 92312120
10 Lote 10. Los Caletarios.- La Gamberra Cádiz S.L. 10.890 € 92312120
11 Lote 11. Coro Gladitanas.- Asoc. Carnavalesca La comparsa de Barbate 10.890 € 92312120
12 Lote 12. Viña del Mar.- Asoc. Cultural "El Coro de Remedios" 10.890 € 92312120
13 Lote 13. Reino de los Cielos.- Asoc. Coro Mixto San Fernando 10.890 € 92312120
14 Lote 14. Tu Muralla.- Asoc. Cultural Carnavales Coro de Sevilla 10.890 € 92312120
15 Lote 15. La Esencia.- Asoc. Cultural Carnavalesca 1894 10.890 € 92312120
16 Lote 16. Ciudad Perfecta.- Asoc. Cultural Carnavalesca Coro Chiclana 10.890 € 92312120
17 Lote 17. Los Mentirosos.- Asoc. de coristas El Cañón 10.890 € 92312120
18 Lote 18. Café Puerto América.- Asoc. Raíces del Carnaval de Cádiz 10.890 € 92312120
19 Lote 19. Matarratas.- La Tertulia de Dª Frasquita 10.890 € 92312120
20 Lote 20. Gipsy Kay.- Asoc. Cultural Carnavalesca Los Mocos 10.890 € 92312120
21 Lote 21. Perla de Cádiz.- Asoc. Carnavalesca Amigos del Carnaval La Promoción 10.890 € 92312120
22 Lote 22. A pico y pala.- Asoc. Peña Cultural Carnavalesca La Salle Viña 10.890 € 92312120

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio Único: PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASOCIACIÓN MUSICO CULTURAL ESTE MUNDO ES DE LA GENTE · Lote 1 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA RAYADILLO · Lote 2 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CORO MIXTO LUIS RIVERO · Lote 3 Formalizado 9.000 € 2026-02-20
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA EL CORO DE CEUTA (AL LIO) · Lote 4 Formalizado 4.500 € 2026-02-19
ASOCIACION CARNAVAL HUELVA · Lote 5 Formalizado 4.500 € 2026-02-19
ASOC CORO DE LOS ESTUDIANTES · Lote 6 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOC MUSICA CULTURAL GADITANAS DEL TANGO · Lote 7 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOC DE CORISTAS LA GADITANA · Lote 8 Formalizado 9.000 € 2026-02-20
ASOCIACIÓN CULTURAL VE LAVÁNDOTE EL CULITO · Lote 9 Formalizado 9.000 € 2026-02-20
LA GAMBERRA CADIZ S.L. (L10. Los Caletarios) · Lote 10 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CULTURAL LA COMPARSA DE BARBATE · Lote 11 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
EL CORO DE LA REMEDIOS · Lote 12 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACION CORO MIXTO SAN FERNANDO · Lote 13 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA 1884 · Lote 15 Formalizado 9.000 € 2026-02-20
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA COROCHICLANA · Lote 16 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACION CORISTAS INDEPENDIENTES EL CAÑON · Lote 17 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN RAICES DEL CARNAVAL DE CÁDIZ · Lote 18 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ACC LA TERTULIA DE DOÑA FRASQUITA · Lote 19 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA LOS MOCOS (Lote 20 Son y Sal) · Lote 20 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CARNAVALESCA AMIGOS DEL CARNAVAL LA PROMOCIÓN (Lote 21 La Promoción) · Lote 21 Formalizado 9.000 € 2026-02-19
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA LA SALLE-VIÑA · Lote 22 Formalizado 9.000 € 2026-02-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz

Ver el órgano →