El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación artística de los Coros de Carnaval para la realización de los Carruseles de Coros del Carnaval 2025 (22 LOTES)

Expediente 2025/023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 185.700 € y presupuesto de 224.697 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2025/023.

Importes y cifras

185.700 €
Valor estimado
224.697 €
Presupuesto (con IVA)
22
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-04-28

Códigos CPV

Lotes (22)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Coro ¡Qué Barbaridad!.- Asociación Músico Cultural este mundo es de la gente. 10.890 € 92312120
2 Lote 2. Coro "Asignatura Pendiente".- Asociación Cultural Carnavalesca Rayadillo. 10.890 € 92312120
3 Lote 3. Coro "Cádiz, El Show".- Asociación Coro Mixto Luis Rivero. 10.890 € 92312120
4 Lote 4. Coro "Con permiso...Buenas Tardes".- Asociación Cultural Carnavalesca “El Coro de Ceuta” 5.445 € 92312120
5 Lote 5. Coro "El Alma del Sur".- Asociación Tarifeña del Carnaval. 1.452 € 92312120
6 Lote 6. Coro "El Gallinero".- Asociación Coro de los Estudiantes. 10.890 € 92312120
7 Lote 7. Coro "El Grimorio".- Asociación Músico Cultural Gaditanas del Tango. 10.890 € 92312120
8 Lote 8. Coro "El Lado Oscuro".- Asociación de Coristas La Gaditana. 10.890 € 92312120
9 Lote 9. Coro "Este Coro es la Polla".- Asociación Cultural Ve Lavándote el Culito. 10.890 € 92312120
10 Lote 10. Coro "La Desafinada".- Asociación Coro de los Niños 1984. 10.890 € 92312120
11 Lote 11. Coro "La Fábrica de...Chocolate".- Asociación Carnavalesca La Comparsa de Barbate. 10.890 € 92312120
12 Lote 12. Coro "La Palabra de Dios".- Asociación Cultural "El Coro de los Remedios". 10.890 € 92312120
13 Lote 13. Coro "La Suerte de Cádiz".- Asociación Coro Mixto de San Fernando. 10.890 € 92312120
14 Lote 14. Coro "La Última Función".- Asociación Cultural Carnavalesca Coro de Sevilla. 10.890 € 92312120
15 Lote 15. Coro "Las Entrañas de Cádiz".- Asociación Cultural Carnavalesca 1894. 10.890 € 92312120
16 Lote 16. Coro "Ley Natura" Asociación Cultural Carnavalesca Coro-Chiclana. 10.890 € 92312120
17 Lote 17. Coro "Los Guardianes del Dios Momo".- Asociación de Coristas El Cañón. 10.890 € 92312120
18 Lote 18. Coro "Los Malhablaos".- Asociación Raíces del Carnaval de Cádiz. 10.890 € 92312120
19 Lote 19. Coro "Los Trampucheros del Callejero".- Asociación Cultural y Carnavalesca Peña La Tertulia de Dña. Frasquita. 10.890 € 92312120
20 Lote 20. Coro "Son y Sal".- Asociación Cultural Carnavalesca Los Mocos. 10.890 € 92312120
21 Lote 21. Coro "La Promoción".- Asociación Carnavalesca Amigos del Carnaval La Promoción. 10.890 € 92312120
22 Lote 22. Coro "El Coro de la IA".- Asociación Peña Cultural Carnavalesca La Salle Viña. 10.890 € 92312120

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio Único: PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASOCIACIÓN MUSICO CULTURAL ESTE MUNDO ES DE LA GENTE · Lote 1 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA RAYADILLO · Lote 2 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CORO MIXTO LUIS RIVERO · Lote 3 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA EL CORO DE CEUTA (AL LIO) · Lote 4 Formalizado 4.500 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN TARIFEÑA DEL CARNAVAL (Lote 5 El Alma del Sur) · Lote 5 Adjudicado 1.200 € 2025-02-26
ASOC CORO DE LOS ESTUDIANTES · Lote 6 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOC MUSICA CULTURAL GADITANAS DEL TANGO · Lote 7 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOC DE CORISTAS LA GADITANA · Lote 8 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL VE LAVÁNDOTE EL CULITO · Lote 9 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CORO DE LOS NIÑOS 1984 · Lote 10 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL LA COMPARSA DE BARBATE · Lote 11 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
EL CORO DE LA REMEDIOS · Lote 12 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACION CORO MIXTO SAN FERNANDO · Lote 13 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CARNAVALESCA CORO DE SEVILLA · Lote 14 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA 1884 · Lote 15 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA COROCHICLANA · Lote 16 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACION CORISTAS INDEPENDIENTES EL CAÑON · Lote 17 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN RAICES DEL CARNAVAL DE CÁDIZ · Lote 18 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ACC LA TERTULIA DE DOÑA FRASQUITA · Lote 19 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA LOS MOCOS (Lote 20 Son y Sal) · Lote 20 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CARNAVALESCA AMIGOS DEL CARNAVAL LA PROMOCIÓN (Lote 21 La Promoción) · Lote 21 Formalizado 9.000 € 2025-02-27
ASOCIACIÓN CULTURAL CARNAVALESCA LA SALLE-VIÑA · Lote 22 Formalizado 9.000 € 2025-03-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz

Ver el órgano →