Contracte de patrocini publicitari esportiu amb el Club Deportivo Discaesports per transmetre i difondre els valors de l'esport.
Expediente 1006881X · Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Licitación pública de privado convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 60.283 € y presupuesto de 14.589 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 1006881X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1006881X
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamentos del Consell Insular de Mallorca
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-28
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Actes de promoció esportiva | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 23.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Hospitalitat | 2.0 |
| Juicio de Valor | Presentació del pla de patrocini | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ús de la propietat intel·lectual | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Logotip oficial del Consell de Mallorca | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLUB DEPORTIVO DISCAESPORTS | Adjudicado | 12.057 € | 2024-09-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-11-25 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP_patrocini_Discaesports_-_SEFYCU_3436749.pdf
- PPT_patrocini_Discaesports_-_SEFYCU_3390756.pdf
- ANNEX 1 OFERTA ECONOMICA.pdf
- ANNEX 2 OFERTA ALTRES CRITERIS.pdf
- ANNEX 3 CONDICIONS ESPECIALS EXECUCIO CONTRACTE.pdf
- ANNEX 4 DECLARACIONS DE SOLVENCIA.pdf
Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de las instalaciones y los edificios de uso administrativo, museistico y deportivo del Consell de Mallorca PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contrato negociado sin publicidad de patrocinio publicitario deportivo con el Toro Rugby Club para difundir y transmitir los valores del deporte ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de dos vehículos bomba urbana (BUL) y de un vehículo tipo bomba nodriza pesada (BNP), de segunda mano para el Servicio de Bomberos de Mallorca.
Lote 1: 2 bombas urbanas ligeras (BUL)
Lote 2: 1 bomba nodriza pesada (BNP) PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Suministro e instalación de una pantalla Led para la sala de prensa del edificio de Palau Reial del Consell de Mallorca. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Suministro de merchandasing y promoción (banderas y pulseras) para la Diada de Mallorca 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de la prestación de servicios de conservación-restauración de varios bienes muebles con valor histórico-artístico que se conservan en la iglesia de La Anunciación La Sang de Palma EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato negociado sin publicidad de patrocinio publicitario deportivo con el Rugby Club Ponent para transmitir y difundir valores del Deporte ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Subscripción y soporte del sistema gestor de bases de datos SGBD (ORACLE) ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servei de bugaderia i planxa. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro equipamiento informático 2026, ordenadores portátiles con accesorios y monitores, para el Consell de Mallorca. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13