El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Consultoría en evaluación de los enfoques y las iniciativas de gobernanza de República Democrática del Congo (RDC) en materia de gestión sostenible de los recursos minerales y su alineación con los principios de la Visión Minera Africana (AMV)

Expediente DEMA-2023-040 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Congo). Con valor estimado de 24.000 € y presupuesto de 29.040 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente DEMA-2023-040.

Importes y cifras

24.000 €
Valor estimado
29.040 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2023-040
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Congo

Fechas clave

Publicación
2023-09-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO4. Calidad de los medios personales adscritos: Estudios técnicos en los que se haya incorporado la perspectiva de género. 10.0
Cuantificables Automáticamente CO3. Calidad de los medios personales adscritos: Estudios técnicos (evaluaciones incluidas) relacionados con la gestión de los recursos minerales 20.0
Cuantificables Automáticamente CO2. Calidad de los medios personales adscritos: Experiencia en estudios sobre alguna de las fases de la cadena de valor de alguno de los siguientes minerales, 25.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FABIEN MAYANI Formalizado 19.000 € 2023-10-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-10-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →