Construcción de vestuarios en Pabellón Municipal Ciudad Deportiva Manuel Calzado Galván (negociado sin publicidad)
Expediente 2530/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros (Badajoz). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2530/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2530/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FELICIANO FONSECA GALLEGO | Formalizado | 49.587 € | 2026-08-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jerez de los Caballeros
Ver el órgano →- Servicio de explotación de Bar "Villa Romana" ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Adquisición de vehículo seminuevo o de kilómetro 0 estilo Pick up que permita el trasporte del personal del ayuntamiento. Diputación Contigo 2024 ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Suministro en alquiler de baños químicos, servicio de transporte y limpieza para diferentes eventos ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Servicio de alojamiento del servidor de correo electrónico y páginas web EvaluaciónPublicada: 2026-02-04
- Servicio de poda, tala y apeo de arbolado municipal PublicadaPublicada: 2026-01-29
- Servicio de cafetería, restaurante y comidas del bar Villa Romana ResueltaPublicada: 2025-12-18
- Suministro e instalación de señales turísticas en Jerez de los Caballeros (Plan Diputación Contigo 2025) AdjudicadaPublicada: 2025-11-25
- Construcción de centro de transformación y línea de media tensión subterránea ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Servicio de organización y producción del "Canalla Festival" en la plaza de toros de Jerez de los Caballeros el 13 de Septiembre de 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-10-23
- Explotación de uso privativo del bar de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2025-05-28