El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Construcción de nichos en la Fase II del Cementerio municipal. En concreto, bloques 1,2 y 4 (correspondientes a las fases 1,2 y 4 del proyecto).

Expediente 2338/2024 · Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió (Valencia/València). Con valor estimado de 246.162 € y presupuesto de 297.856 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-11. Expediente 2338/2024.

Importes y cifras

246.162 €
Valor estimado
297.856 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2338/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2024-06-11
Disponibilidad de documentos
2024-06-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1: reparación del pavimento 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3: señalética 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2: colocación de placas conmemorativas en 3 testeros 7.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución del Bloque 4 de 72 nichos 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANALIZACIONES Y DERRIBOS SAFOR SL Formalizado 183.520 € 2024-08-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió

Ver el órgano →