Construcción de instalación fotovoltaica para autoconsumo colectivo con excedentes para suministros del Ayuntamiento
Expediente 25/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Murillo de Gállego
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Murillo de Gállego (Zaragoza). Con valor estimado de 73.830 € y presupuesto de 89.334 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-07. Expediente 25/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Murillo de Gállego
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-07
Códigos CPV
- 09330000Energía solar
- 09331000Placas solares
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de la Garantía extendida en los paneles fotovoltaicos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento de la instalación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de la Garantía extendida en los paneles inversores | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Contratistas de Proximidad | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución de las obras | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-19 |
Ubicación geográfica
- Murillo de Gállego, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP Instalacion Fotovoltaica.pdf
- PROYECTO VISADO.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.docx
- Anexo II Proposicion economica y documentacion cuantificable de forma automatica.docx
- 2025-c7e7108a-0bf2-4f9c-941c-b6a59149e0ff
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Murillo de Gállego
Ver el órgano →- Acondicionamiento de cuatro viviendas en Cl Varella nº 3 en Murillo de Gállego PublicadaPublicada: 2026-02-16
- Acondicionamiento de cuatro viviendas en Cl Varella Nº 3 en Murillo De Gállego ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Contrato de gestión del Coto Municipal Z-10.443 (Murillo) Temporadas 2025-2032 PublicadaPublicada: 2025-09-08
- Contrato de gestión del Coto Municipal Z-10.626 (Barto) Temporadas 2025-2032 PublicadaPublicada: 2025-09-08
- Contrato de obras de Demolición de edificación situada en Cl Baja nº 40 PublicadaPublicada: 2025-07-08
- Contrato de la concesión para la explotación del servicio de las piscinas municipales y del bar-terraza anejo PublicadaPublicada: 2025-02-17
- Enajenación de aprovechamientos de Caza de Montes de Utilidad Pública nº Z155, Z156 y Z157 PublicadaPublicada: 2023-09-18