Conserjería, mantenimiento y limpieza de las viviendas en régimen de alquiler, para la Tercera Edad de San Roque
Expediente 255/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque (Cádiz). Con valor estimado de 56.362 € y presupuesto de 68.198 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 255/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 255/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-20
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 98341130Servicios de conserjería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 3. Oferta Técnica: Mejoras funcionales referidas a serivicios complementarios ( Trabajos extraordinarios de limpieza de choque) | 100.0 |
| Juicio de Valor | 2. Oferta Técnica: Mejoras funcionales referidas a serivicios complementarios ( Trabajos de pintura de las viviendas y zonas comunes del edificio) | 100.0 |
| Juicio de Valor | 1. Oferta Técnica: Proyecto de conserjería, mantenimiento y limpieza de las instalaciones | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BCM GESTION DE SERVICIOS SL | Formalizado | 56.000 € | 2024-09-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-30 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- San Roque, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGOS 2023_0004.pdf
- Pliego de prescripciones Tecnicas.pdf
- Memoria justificativa del contrato.pdf
- Informe de insuficiencias de medios.pdf
- Anexo al pliego.pdf
- 67f05124-4575-4dd3-bef2-b1443902a4cc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Ver el órgano →- Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Concesión de servicio del programa de Atención Socio -Educativa, en el entro de Educación Infantil Villa Carmela sito en Puente Mayorga, Avda de la Hispanidad s/n PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Polideportivo Municipal cubierto, Urbanización interior y aparcamientos en semi-sotanos, sito en c/ Almenara, Pueblo Nuevo de Guadiaro, San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Concesión administrativa de uso privativo de la vía públaica mediante la gestión de la instalación del quiosco,, SE-2 ubicado en la C/Carretera (junto a la parada de bus) en San Enrique de Guadiaro de este término municipal (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Mantenimiento de las impresoras de la Unidad de Proyectos Estratégicos y Financiación Exterior ResueltaPublicada: 2026-07-24
- 12 licencias de autocad por tres años PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Talleres para la promoción de la autonomía personal y la prevención de la dependencia para personas mayores de San Roque PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Conserjería, recepción, limpieza, mantenimiento y dinamización del Centro Cívico "La Esquina," Puente Mayorga, 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de Ayuda a Domicilio PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de cátering a personas mayores de 65 años de San Roque con escasos recursos económicos. PublicadaPublicada: 2026-06-22