El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Concreción de contrato del Servicio de asistencia técnica para la Dirección de obra y el Control de Calidad de la obra “Nuevo acceso ferroviario. vías de acceso y expedición/recepción en nou llobregat. servicios afectados y consolidación de terreno”. Ref. Servicio de contratación: RSC: 2023-00284, relacionado con el AM 2020-00332 y con el exp. 2022-00203

Expediente 2023_00284 · Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA) (Barcelona). Con valor estimado de 653.428 € y presupuesto de 790.647 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023_00284.

Importes y cifras

653.428 €
Valor estimado
790.647 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023_00284
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Adjudicatario del Acuerdo Marco 100.0

Empresas adjudicatarias

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)

Ver el órgano →