Concesión demanial parcela de propiedad municipal sita en la calle Cauce, 4 para la construcción de un Centro de Baja Exigencia para personas sin hogar
Expediente CON_PR/NEG_SINP/2023000095 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche (Alicante/Alacant). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente CON_PR/NEG_SINP/2023000095.
Datos del expediente
- Expediente
- CON_PR/NEG_SINP/2023000095
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 40 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-11
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Canon | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CARITAS DIOCESANA DE ORIHUELA-ALICANTE | Formalizado | — | 2023-12-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Ver el órgano →- AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones AdjudicadaPublicada: 2026-08-23
- Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira) ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Seguro Colectivo de Accidentes para Entidades Locales, Organismos Autónomos y Entes Dependientes. contrato basado acuerdo marco de la FEMP Lote 10.-Accidentes Actividades Teórico- Prácticas del Parque Infantil de Tráfico. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de material diverso y utillaje variado destinado a trabajos de jardinería en zonas verdes municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Contratación de actuaciones musicales de la Barraca Joven Elx Music Fest, de las Fiestas Patronales de Agosto 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-06