El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Concesión demanial para la ejecución de obras, explotación y conservación de dos quioscos de hostelería y restauración situados en el Parque de la Casa de Campo del Distrito de Moncloa-Aravaca con cláusulas de comercio justo.

Expediente 109/2024/00940 · Distrito de Moncloa-Aravaca

Licitación pública de patrimonial convocada por Distrito de Moncloa-Aravaca (Madrid). Con valor estimado de 1.969.101 € y presupuesto de 164.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-30. Expediente 109/2024/00940.

Importes y cifras

1.969.101 €
Valor estimado
164.600 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
109/2024/00940
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Distrito de Moncloa-Aravaca
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-31
Fin de presentación de ofertas
2026-09-30
Disponibilidad de documentos
2026-09-30

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Quiosco de hostelería y restauración situado en el Parque de la Casa de Campo, en la Carretera de Rodajos, 2. 90.700 €
2 Quiosco de hostelería y restauración situado en el Parque de la Casa de Campo, en el Paseo de la Venta, 1 B. 73.900 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moncloa-Aravaca

Ver el órgano →