El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

CONCESIÓN DEL USO PRIVATIVO DEL BIEN DE DOMINIO PÚBLICO consistente en el QUIOSCO SITUADO EN EL PARQUE FERIAL NICETO ALCALA-ZAMORA Y TORRES, el uso especial de un espacio del referido inmueble para terraza con veladores, así como el uso especial por los clientes del establecimiento de los aseos públicos existentes en ese parque.

Expediente 2024/19912 · Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 26.250 € y presupuesto de 1.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente 2024/19912.

Importes y cifras

26.250 €
Valor estimado
1.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/19912
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-24
Disponibilidad de documentos
2024-07-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA ECONÓMICA DEL TIPO DE LICITACIÓN: Hasta 100 puntos. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARIA TRINIDAD MERIDA ABALOS Formalizado 2.000 € 2024-10-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 236 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Ver el órgano →