concesión del servicio de Bar-Restaurante y Caseta Municipal durante las fiestas patronales (14 al 18 de agosto), situados en el recinto de la Piscina Municipal
Expediente 495/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches (Jaén). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente 495/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 495/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-10
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria descriptiva | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LORENA LORITE COZAR | Formalizado | 49.534 € | 2024-05-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
- Vilches, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- ed9c02ce-5eb9-4ae0-9dc5-63ac765b99f4
- ea0f4d1f-a287-4709-aa4f-9afab88203a4
- 30ce15ce-3428-4273-81d8-c72f6258ff85
- b043e4a2-9b06-48e0-bb45-0bc65e700fa8
- 4676cdc9-35a8-4280-b82e-ba8436b285e9
- f9d4dc67-8941-4a94-9dca-9289609ba766
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilches
Ver el órgano →- Acuerdo marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la central de contratación de la FEMP (Lote 1 Seguro de responsabilidad civil patrimonial) ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Enajenación directa de una vivienda de carácter patrimonial de propiedad municipal, en el anejo de Guadalén ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Enajenación de seis parcelas en Los Quiñones PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Arrendamiento de los pastos del monte público La Zarzuela ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Adquisición de un vehículo patrulla para la Policía Local de Vilches ResueltaPublicada: 2026-03-09
- actuaciones musicales para las fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Arrendamiento de los pastos del monte público La Zarzuela ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Enajenación de terreno antiguo cementerio en Miraelrío ResueltaPublicada: 2026-02-03
- actuación musical de Orquesta Panorama ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Adquisición de los Lotes 5 y 6 del material necesario para la ejecución de las actuaciones denominadas “Reparación de acerados, limpieza y pinturas de viales, y mantenimiento de zonas verdes” incluidas en el PFEA 2025 ResueltaPublicada: 2026-01-23