Concesión de uso privativo de dominio público municipal para la explotación del bar permanente y terraza ubicado en el Parque Municipal
Expediente 1019159Z · Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente (Albacete). Con valor estimado de 8.400 € y presupuesto de 8.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-09. Expediente 1019159Z.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1019159Z
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-09
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO EMPRESARIAL LA PERDIZ S.L. | Formalizado | 8.404 € | 2026-06-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-05-25 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- PCAP Concesion uso privativo dominio publico para explotacion bar permanente en Parque Municipal - SEFYCU 5991128.pdf
- PCAP Concesion uso privativo dominio publico para explotacion bar permanente en Parque Municipal - SEFYCU 5991128.pdf
- 2026-18e00cd1-0d0d-4feb-a9af-425408e1f02b
- 2026-0ae1a2bb-e2b6-4715-b145-f4ddb528b7be
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
Ver el órgano →- Concesión de servicio del Bar de la Piscina Municipal periodos estivales 2025/2026 y barra verbenas frontón municipal Fiestas Santa Ana 2025/2026 ResueltaPublicada: 2025-06-09
- Adjudicación de contrato de concesión de servicio del Bar de la Piscina Municipal de Pozo Lorente, por el periodo estival 2024 ResueltaPublicada: 2024-06-09
- Aprovechamiento cinegético del MUP 105 Pocico ResueltaPublicada: 2023-11-03
- Aprovechamiento cinegético MUP 103 Calderón de la Cuesta 2023/2027 ResueltaPublicada: 2023-11-03