Concesión de servicio del Bar de la Piscina Municipal periodos estivales 2025/2026 y barra verbenas frontón municipal Fiestas Santa Ana 2025/2026
Expediente 1465319Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente (Albacete). Con valor estimado de 3.200 € y presupuesto de 3.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-24. Expediente 1465319Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1465319Q
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-24
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Precio Ofertado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PUB BAR JALEO ESPJ | Formalizado | 4.014 € | 2025-07-09 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-06-09 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Lorente
Ver el órgano →- Concesión de uso privativo de dominio público municipal para la explotación del bar permanente y terraza ubicado en el Parque Municipal ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Adjudicación de contrato de concesión de servicio del Bar de la Piscina Municipal de Pozo Lorente, por el periodo estival 2024 ResueltaPublicada: 2024-06-09
- Aprovechamiento cinegético del MUP 105 Pocico ResueltaPublicada: 2023-11-03
- Aprovechamiento cinegético MUP 103 Calderón de la Cuesta 2023/2027 ResueltaPublicada: 2023-11-03