Concesión de dominio público para la utilización privativa de una porción de vía pública en el Parque Ginés Ibáñez para la instalación y explotación de un kiosco
Expediente 3-A2622/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín (Murcia). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-27. Expediente 3-A2622/2025.
Datos del expediente
- Expediente
- 3-A2622/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-27
Códigos CPV
- 55510000Servicios de cantina
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Mejora propuesta y resolución técnica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor canon anual ofertado | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 76 € | — |
| Provisional | 51 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-30 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- TEXTO REFUNDIDO PLIEGO ADMINISTRATIVO FIRMADO.pdf
- PLIEGO TECNICO FIRMADO.pdf
- 2025-7daeb66e-5159-4c68-8b00-d57887e02d15
- 2025-101a5adc-d684-4c09-beda-815e9c0f4c00
- 2025-e4be0d81-ecef-4151-a33f-0369a893a612
- 2025-47e9490e-e1ae-4ff4-904e-368f2ed609c3
- 2025-fe5b9171-8b73-489d-85c6-b319799a03d7
- 2025-938a837b-3935-4abf-af13-e282c4283644
- 2025-2b55d6e7-f268-4745-ae2a-faa15ccbe3e5
- 2025-41cf5f33-42d9-4155-b8ea-9d17329c5c1f
- 2026-84dc230a-d559-4a71-b321-31bf17829ef8
- 2026-148883e4-ee69-4d06-8b1c-5188e6b950f5
- 2026-d50de1b7-ef58-4a4a-9ae7-f74599f9bfae
- 2026-29b3cc5e-2499-46bc-8b7c-d43906cc12fc
- 2026-a1d53f4e-b585-443d-816c-b21a8304675f
- 2026-0db3bbf8-6b48-4c0a-ae0e-b684f62f7f36
- 2026-380fb66b-095c-44ab-96c0-d4480d40ef40
- 2026-51cfca21-3b41-4715-8ce9-cd62138c8aba
- 2026-811ef5d5-7d5e-4fd9-85f6-5390a7684e27
- 2026-1c5fd8ac-bd94-4f3b-ac7a-d82b7e6f90e9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
Ver el órgano →- Concesión de dominio público para la utilización privativa de una
porción de vía pública en Parque Ginés Ibáñez, Cehegín (c/Alfonso X el Sabio, 3, 30430,
Cehegín, Murcia), con destino a la instalación y explotación de un kiosco. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Adecuar y mejorar el acceso a los servicios que se prestan a personas mayores de 65 años que residen en las pedanías de Canara, Cañada de Canara, Valentín, La Carrasquilla, Campillo de los Jiménez, El Chaparral, La Pilá, El Escobar y Arroyo Hurtado de Cehegín (Murcia), para la promoción de la autonomía personal y atención a la dependencia ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Instalación fotovoltáica de autoconsumo en Polideportivo Almarjal y Pabellón "Loli de Gea" ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Cantina de la Piscina Municipal ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Arrendamiento nave B P.I. Almarjal 2ª Fase PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Desbroce y limpieza de solares y cunetas de caminos municipales por medios mecánicos, además de aplicación de herbicida que se encuentre en el registro oficial de productos fitosanitarios ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Transporte de obras de arte de la exposición temporal "Ave Oriens" ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Aprovechamientos cinegéticos de los montes de Cehegín ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Actividades Plan Corresponsables 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Escuelas vacacionales Plan Corresponsables 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-27