Concesión administrativa uso privativo de dominio público kiosko para fiestas.
Expediente 664/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quer
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quer (Guadalajara). Con valor estimado de 300 € y presupuesto de 363 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 664/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 664/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quer
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 días
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 55310000Servicios de camareros de restaurante
- 55330000Servicios de cafetería
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 500 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quer
Ver el órgano →- Contrato de Servicio Ayuda a Domicilio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Concesión del kiosko Parque Valmores. EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Concesión de servicios bar de la piscina municipal de Quer. AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Concesión de servicios escuela infantil de Quer. PublicadaPublicada: 2026-04-28
- Contratación de la obra mejora de insfraestructuras:carpiteria que consiste en sustitución de ventana. AdjudicadaPublicada: 2026-03-27
- Contrato mantenimiento de servicios de ascensores. AdjudicadaPublicada: 2026-03-05
- Concesión de servicios gestión escuela infantil de Quer. EvaluaciónPublicada: 2026-01-19
- Contrato de Servicio para la prestación del servicio Servicios de asistencia técnica y colaboración para la gestión , recaudación voluntaria y ejecutiva de multas de tráfico y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanístico PublicadaPublicada: 2025-12-02
- Contrato de servicio mantenimiento de cámaras de vigilancia. AdjudicadaPublicada: 2025-11-10
- Contrato mixto de prestación de servicio de colaboración para la gestión y tramitación de exp. sancionadores en materia de tráfico en vía voluntaria y del suministro de seguridad. EvaluaciónPublicada: 2025-10-27