Concesión administrativa para el uso privativo del dominio público para la instalación y explotación de una Caseta/Carpa durante la próxima Feria del año 2024.
Expediente 1319255Z · Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa (Albacete). Con valor estimado de 2.600 € y presupuesto de 650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente 1319255Z.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1319255Z
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-18
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-18
Códigos CPV
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en el sector | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
| Juicio de Valor | Memoria/proyecto | 45.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
Ver el órgano →- Contrato de Obras contenidas en el proyecto "Rehabilitación Integral de Viviendas para fines Sociales en las viviendas de los Peones Camineros de Almansa" y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las mismas. Cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025. AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Contrato de Obras contenidas en el proyecto “Fase I Anillo Verde. Repavimentación e inclusión de carril bici protegido” y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de estas obras, cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027”. AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025. ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Concesión demanial que faculte el uso privativo, ocupación y explotación del espacio destinado a cafetería y terraza situado en la Casa de la Cultura (C/ Aragón, 19 y 21). ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Concesión demanial de la ocupación y explotación del Recinto Ferial con motivo de la celebración de la Semana Santa, Fiestas Mayores, Feria y Navidad de Almansa (2026-2030) ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Contrato de Servicio de redacción del Plan Director Smart City ALMANSA IMPULSA, incluido en la EDIL y cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Contrato de servicios para el tratamiento de agua en la piscina climatizada cubierta y de uso público del Ayuntamiento de Almansa. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Contrato de obras "Proyecto de instalación de aerotermia e instalación fotovoltaica de autoconsumo en CEIP Claudio Sánchez Albornoz". Plan Acción frente cambio climático en centros públicos de segundo ciclo de educación infantil y educación primaria. FEDER Castilla-La Mancha 2021-2027. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato de obras "Proyecto de instalación de aerotermia e instalación fotovoltaica de autoconsumo en CEIP Príncipe de Asturias". Plan Acción frente cambio climático en centros públicos de segundo ciclo de educación infantil y educación primaria. FEDER Castilla-La Mancha 2021-2027. ResueltaPublicada: 2026-03-05