Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público. Local 3 del Vivero de Empresas sito en los antiguos almacenes municipales de la calle Tenerías de Aracena (Huelva).
Expediente 570/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena (Huelva). Con valor estimado de 12.551 € y presupuesto de 12.551 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 570/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 570/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-20
Códigos CPV
- 44423000Artículos diversos
- 55900000Servicios comerciales al por menor
- 79900000Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos
- 79990000Servicios comerciales diversos
- 98300000Servicios diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 8.06 |
| Juicio de Valor | Proyecto de negocio | 48.39 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 32.26 |
| Cuantificables Automáticamente | Desempleo | 8.06 |
| Cuantificables Automáticamente | Dificultad de acceso al mercado de trabajo | 3.23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-05 |
Ubicación geográfica
- Aracena, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego local 3 Vivero Empresas calle Tenerias def.pdf
- Informe tecnico dotacion local - MEMORIA.pdf
- Informe tecnico dotacion local - PLANOS.pdf
- LOCAL 3.pdf
- a0cbeca9-37d5-407d-ae8c-02a749217426
- 7a09ee86-a1f9-42df-9abb-85675d66290f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Ver el órgano →- Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato para la ejecución de las obras definidas en el Proyecto de terminación de adecuación de la antigua Almazara de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-01
- Contratación de los servicios para la gestión de redes sociales y elaboración de contenidos para el Área de Comunicación del Excmo. Ayuntamiento de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de servicios para la organización de un Festejo Taurino durante la Feria de agosto 2026 de la localidad de Aracena (Huelva). ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28