Suministro mediante renting, con servicio de mantenimiento incluido, de un vehículo todo caminos híbrido no enchufable, con destino a uso de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Aracena (Huelva).
Expediente 1727/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena (Huelva). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 50.820 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-07. Expediente 1727/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1727/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-07
Códigos CPV
- 34113000Vehículos con tracción a las cuatro ruedas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Coste €/km por exceso al final del contrato | 10.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de recogida y entrega del vehículo para reparaciones, revisiones o sustitución de neumáticos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Coberturas mediante seguro ofertadas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en €/km por km no recorridos al final del contrato | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del kilometraje máximo a partir de 34.000 km/año | 10.0 |
| Juicio de Valor | Red de talleres para reparaciones | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega del vehículo | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica o documentación que justifique la calidad y características funcionales del vehículo | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-22 |
Ubicación geográfica
- Aracena, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP renting vehiculo policial.pdf
- Anexos I del PPT.pdf
- 89467e83-4e84-40cd-9439-1518d63916b0
- 989a9962-351a-4545-b77a-bf3f0d98b197
- 49b8555a-199c-4a91-9143-1cf8b39b03ad
- 7d2a497b-c3ec-4700-9ceb-edc73dc058d7
- c21530d6-ea9c-451d-99be-ad61b2d6e74d
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Ver el órgano →- Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato para la ejecución de las obras definidas en el Proyecto de terminación de adecuación de la antigua Almazara de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-01
- Contratación de los servicios para la gestión de redes sociales y elaboración de contenidos para el Área de Comunicación del Excmo. Ayuntamiento de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de servicios para la organización de un Festejo Taurino durante la Feria de agosto 2026 de la localidad de Aracena (Huelva). ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28