Concertación de una operación de endeudamiento largo plazo del Ayuntamiento de Alguazas durante el ejercicio 2024 para gastos de urbanización del Polígono Industrial "Las Pullas"
Expediente 4125/2024 PRESTAMO LAS PULLAS · Pleno del Ayuntamiento de Alguazas
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Alguazas (Murcia). Con valor estimado de 688.147 € y presupuesto de 688.147 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente 4125/2024 PRESTAMO LAS PULLAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4125/2024 PRESTAMO LAS PULLAS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Alguazas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-26
Códigos CPV
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor tipo de interés | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-11-05 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PPT CONCERTACION PRESTAMO INVERSIONES GASTOS URBANIZACION POLIGONO INDUSTRIAL LAS PULLAS.pdf
- PPT CONCERTACION PRESTAMO INVERSIONES GASTOS URBANIZACION POLIGONO INDUSTRIAL LAS PULLAS.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO II PROPUESTA ECONOMICA.docx
- 06 RESULTADO PRESUPUESTARIO.pdf
- 08 INFORME INTERVENCION - LIQUIDACION PRESUPUESTO 2023.pdf
- 01 CERTIFICADO DEUDA 2022 Y 2023 ACTUALIZADO.pdf
- 10 CERTIFICADO APROBACION PRESUPUESTO 2024.pdf
- 03 LIQUIDACION GASTOS CAPITULOS.pdf
- 05 LIQUIDACION INGRESOS CAPITULOS.pdf
- 07 REMANENTE TESORERIA.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Alguazas
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Pleno del Ayuntamiento de Alguazas.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 688.147 € y el presupuesto base de licitación asciende a 688.147 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-11-26. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de privado, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Murcia.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de privado en Región de Murcia. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.