Concertación con una Entidad Financiera de una operación de préstamo para financiar, total o parcialmente diversas actuaciones de inversiones del presupuesto del ayuntamiento de Galapagar para el año 2025.
Expediente 4599/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 3.350.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 4599/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4599/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-21
Códigos CPV
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-31 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PCAP.pdf
- Liquidacion Presupuesto 2024 ingresos corrientes.pdf
- Estado de liquidacion del presupuesto de gastos 2024 por capitulos.pdf
- Remanente de Tesoreria.pdf
- Anuncio presupuesto 2025.pdf
- Informe de tesoreria.pdf
- Consulta de elegibilidad.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de los ascensores en los edificios municipales de Galapagar PublicadaPublicada: 2026-08-14
- la contratación del servicio mantenimiento integral de los desfibriladores externos (D.E.S.A) de dependencias municipales y colegios publicos del municipio de Galapagar. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- el uso privativo del dominio publico urbano necesario para la instalación, mantenimiento, gestión y explotación de una red de recarga de vehículos eléctricos de acceso publico en el municipio de Galapagar. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- El presente pliego tiene como objeto regular la concesión demanial para el uso privativo del dominio público para la explotación comercial del Bar del Mercado Municipal, ubicado en la Plaza del Presidente Adolfo Suárez. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- El presente pliego tiene como objeto regular la concesión demanial para el uso privativo del dominio público para la explotación comercial del quiosco Bar de Hostelería del Centro Cultural La Pocilla, ubicado en la Calle Guadarrama 66, Plaza de Ricardo León, Ref. Catastral 4533911VK1943S0001AP y que tiene acceso independiente al Centro Cultural PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Renovación Cesped Campo Municipal el Chopo EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Proyecto de ampliación y reforma de la estación depuradora de aguas residuales
(E.D.A.R.). EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Actuaciones artísticas fiestas 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicios Energeticos EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Vestuario de Verano Policía Local ResueltaPublicada: 2026-06-24