Comunicaciones corporativas y seguridad de la información de la Fundación SEPI, F.S.P.
Expediente T2024.03 · Dirección General de la Fundación SEPI
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Fundación SEPI (Madrid). Con valor estimado de 220.950 € y presupuesto de 210.116 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente T2024.03.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- T2024.03
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Fundación SEPI
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-23
Códigos CPV
- 32250000Teléfonos móviles
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 48760000Paquetes de software de protección antivirus
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72318000Servicios de transmisión de datos
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de comunicaciones de datos | 95.396 € | 64200000, 72318000, 64210000 |
| 2 | Servicio de comunicaciones de voz | 64.009 € | 64200000, 64210000, 64212000 |
| 3 | Servicio de herramientas de protección avanzada | 26.499 € | 72268000, 48760000 |
| 4 | Suministro de terminales móviles y terminales IP | 24.212 € | 32500000, 32250000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Sothis Servicios Tecnológicos | Formalizado | 15.805 € | 2025-03-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-17 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-413a2155-edd1-4bf8-9b69-7681cce93c1b
- 2025-f96816f1-0dac-4b4c-a5db-4e3dbb74728b
- 2025-3b3c2c50-8d91-4627-a965-0620e714e759
- 2025-2358aa9c-b81b-4a6c-a992-406aadb7602b
- 2025-5d05bc3a-d215-4644-9e57-9ea99a8d2e0f
- 2025-df6de74a-0ee3-4e0f-afc4-a459d3ececb5
Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación SEPI
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento y reparaciones en obra civil (albañilería, pintura y carpintería) EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro e instalación de equipos de climatización en el Colegio Mayor Universitario Fundación SEPI. EvaluaciónPublicada: 2026-05-08
- Servicio de implantación de una plataforma para la gestión integral de expedientes de la Fundación SEPI, F.S.P. AdjudicadaPublicada: 2026-04-29
- Suministro energético de gas natural para el Colegio Mayor Universitario Fundación SEPI EvaluaciónPublicada: 2026-04-29
- Servicio de soporte técnico TIC y refuerzo operativo de la infraestructura tecnológica de la Fundación SEPI, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Servicio de mantenimiento y reparaciones en obra civil (albañilería, pintura y carpintería) en la Fundación SEPI, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Servicio de lavandería del Campus Los Peñascales ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Servicio de dirección técnica de la Encuesta Sobre Estrategias Empresariales (ESEE) 2025 de la Fundación SEPI, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Servicio de trabajo de campo de la Encuesta Sobre Estrategias Empresariales (ESEE) del año 2025 de la Fundación SEPI, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Seguro colectivo de accidentes para empleados y becarios de la Fundación SEPI, F.S.P. y seguro de asistencia en viaje y accidentes para becarios fuera de España ResueltaPublicada: 2026-03-05