El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Coberturas de seguros: responsabilidad civil, seguro de administradores y seguro médico del Palacio de Congresos de Valencia

Expediente 20231201DS · Gerencia del Palacio de Congresos de Valencia

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Palacio de Congresos de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 118.760 € y presupuesto de 47.504 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente 20231201DS.

Importes y cifras

118.760 €
Valor estimado
47.504 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20231201DS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Palacio de Congresos de Valencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-01
Fin de presentación de ofertas
2023-12-18
Disponibilidad de documentos
2023-12-18

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Responsabilidad Civil y Patrimonial 35.000 € 66516400
2 LOTE 2 Responsabilidad de Autoridades y Gestores 11.400 € 66510000
3 LOTE 3: Asistencia Sanitaria y Médico Quirúrgica de empleados 1.104 € 66512200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 1 Formalizado 2023-12-29
SEGURCAIXA ADESLAS SA SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 3 Formalizado 2024-01-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Palacio de Congresos de Valencia

Ver el órgano →