El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

CO 25-2024 ordenadores, perifericos y licencias. Adquirir hasta un máximo de 20 equipos informáticos, ordenadores no clónicos de sobremesa con procesador de última generación, monitor de 27¨, teclado, ratón, paquete office con licencia perpetua y Windows 11 Pro con licencia perpetua.

Expediente CO 25-2024 ordenadores, perifericos y licencias · Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Licitación pública de suministros convocada por Serveis de Millora Agrària i Pesquera (Mallorca). Con valor estimado de 96.000 € y presupuesto de 29.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente CO 25-2024 ordenadores, perifericos y licencias.

Importes y cifras

96.000 €
Valor estimado
29.040 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO 25-2024 ordenadores, perifericos y licencias
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Serveis de Millora Agrària i Pesquera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2025-02-05
Fin de presentación de ofertas
2025-02-20
Disponibilidad de documentos
2025-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.- Ampliación del periodo en meses de garantía. 10.0
Cuantificables Automáticamente 3.- Criterio social. 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Oferta económica 85.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HERBECON SYSTEMS SL Adjudicado 24.000 € 2025-08-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.200 €
Definitiva 1.200 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Ver el órgano →