El Vínculo El Vínculo.
Publicada

CO 11-2023 Estudio comercialización vino en Mallorca. Realización de un estudio sobre la comercialización del vino tranquilo en Mallorca por parte del comercio minorista de libre servicio (supermercados/ hipermercados/discounts).

Expediente CO 11-2023 Estudio comerciali vino en Mallorca · Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Licitación pública de servicios convocada por Serveis de Millora Agrària i Pesquera (Mallorca). Con valor estimado de 110.750 € y presupuesto de 134.008 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente CO 11-2023 Estudio comerciali vino en Mallorca.

Importes y cifras

110.750 €
Valor estimado
134.008 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO 11-2023 Estudio comerciali vino en Mallorca
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Serveis de Millora Agrària i Pesquera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación de estudios y encuestas de la opinión pública
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-10-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09
Disponibilidad de documentos
2023-11-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Cuota de mercado de vino de los establecimientos de los cual se obtendrá la información 15.0
Cuantificables Automáticamente 4. Criterio Social 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Datos de comercialización por parte de vinotecas y tiendas especializadas 15.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica total 65.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Ver el órgano →