El Vínculo El Vínculo.
Publicada

CO 5-2026 asesoramiento, asistencia, mantenimiento y soporte informático y de comunicaciones telefónicas del IRFAP

Expediente CO 5-2026 asesoramiento informatico y telefonia · Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Licitación pública de servicios convocada por Serveis de Millora Agrària i Pesquera (Illes Balears). Con valor estimado de 194.285 € y presupuesto de 80.668 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente CO 5-2026 asesoramiento informatico y telefonia.

Importes y cifras

194.285 €
Valor estimado
80.668 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO 5-2026 asesoramiento informatico y telefonia
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Serveis de Millora Agrària i Pesquera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-01
Disponibilidad de documentos
2026-08-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 7. Tener contratadas mujeres en puestos de trabajo de carácter técnico 2.0
Cuantificables Automáticamente 8. Disponer de vehículos híbridos o eléctricos para desplazarse a realizar trabajos presenciales 2.0
Cuantificables Automáticamente 2. Plan de mantenimiento preventivo 5.0
Cuantificables Automáticamente 6. Estar certificado en ISO/IEC 27001 o haber implementado la norma ISO/IEC 27002 3.0
Cuantificables Automáticamente 3. Plan de auditorías periódicas 5.0
Cuantificables Automáticamente 5. Estar certificado en ISO 9001 3.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente 4. Experiencia en el mantenimiento de aplicaciones, equipos i procesos instalados en el IRFAP 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Serveis de Millora Agrària i Pesquera

Ver el órgano →