"Ciudades ante las drogas" convocatoria 2026 en municipio Rincón de la Victoria.
Expediente Contratación 48/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria (Málaga). Con valor estimado de 59.071 € y presupuesto de 59.071 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente Contratación 48/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Contratación 48/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 85322000Programa de acción municipal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Elaboración de informes de evaluación talleres impartidos en centros educativos de secundaria. | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sesiones de oreintación y/o acompañamiento para familias | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incorporación de actividades en época estival | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del alumnado destinatario beneficiario del programa | 8.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de gestion del servicio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Publicacionesen plataformas digitales: Instabram ,facebook y/o You tube | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Exposiciones para visibilizar las actividades preventivas realizadas con el alumnado en los centros educativos de primaria | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 1.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Rincón de la Victoria, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP CIUDADES ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- PPT CIUDAD ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- INFORME DE NECESIDAD CIUDAD ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- ANEXO I PCAP CIUDADES ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- CALCULO DE COSTES CIUDAD ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- ANEXO II Y SIGUIENTES CIUDAD ANTE LAS DROGAS 2026.pdf
- 2026-b7193f29-2a18-4a04-9b0d-5ba8b5b8b14e
- 2026-434cd490-2b86-47df-bdf7-10d99dd5f792
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Ver el órgano →- Consolidación y adecuación para la visita del Castillo de Bezmiliana. AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Explotacion kiosco bar Parque Periurbano ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Campamento para alumnado con discapacidad 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Limpieza y desbroce de parcelas municipales y zonas públicas mediante trabajos manuales y desbrozadora, y mantenimiento de los acantilados de El Cantal (dividido en 2 lotes) ResueltaPublicada: 2026-05-17
- Restauración del vagón ferrobús del Parque Periurbano del Mediterráneo de Rincón de la Victoria ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Campamentos de Garantía Alimentaria 2026/27 ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Proyecto de obras de reforma y adecuación del museo de artes populares de Benagalbón. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Campamento para alumnado con discapacidad 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Desarrollo de la skill "Turismo en Rincón de la Victoria", así como su hosting y configuración en Amazon Alexa Developer Console, correspondiente al proyecto Rincón de la Victoria Lleno de Vida: Inteligente y Conectado; en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de integración del estado de expedientes abiertos en la plataforma de tramitación administrativa municipal con la carpeta ciudadana del sector público estatal, actuación incluida en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU, Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2026-03-20