cca +6.66qcmy+pnamsp 102/2023 contratación del acuerdo marco por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de medicamentos exclusivos, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante un procedimiento negociado sin publicidad.
Expediente CONTR2024 0000934627 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 18.486.290 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente CONTR2024 0000934627.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR2024 0000934627
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-31
Códigos CPV
- 33600000Productos farmacéuticos
Lotes (12)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | selexipag 400mcg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 2 | ponesimod 2mg / ponesimod 3mg / ponesimod 4mg / ponesimod 5mg / ponesimod 6mg / ponesimod 7mg / ... , comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 3 | bedaquilina fumarato 100mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos | — | — |
| 4 | selexipag 800mcg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 5 | selexipag 200mcg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 6 | selexipag 1,20mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 7 | teclistamab 153mg/inyectable 1,70ml-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 8 | selexipag 1,40mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 9 | selexipag 1,60mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 10 | esketamina 14mg/pulverizacion, pulverizadornasal-forma farmacéutica:pulverizador nasal; | — | — |
| 11 | ponesimod 20mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 12 | apalutamida 240mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 109.371 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 41.489 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 61.964 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 152.106 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 116.662 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 250.540 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 341.869 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 292.161 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 479.306 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 735.366 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 1.228.274 € | 2025-03-04 |
| JANSSEN CILAG SA | Formalizado | 4.593.752 € | 2025-03-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-06 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28