Catering a personas mayores de 65 años de San Roque con escasos recursos económicos
Expediente 7342/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque (Cádiz). Con valor estimado de 217.175 € y presupuesto de 238.892 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente 7342/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7342/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-12
Códigos CPV
- 55521100Servicios de entrega de comidas a domicilio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | A.2.1. Compromiso de plazos de entrega de las comidas a los usuarios con posterioridad a su elaboración | 7.0 |
| Juicio de Valor | A.1.2.b. Sistemas de control presencial y sistemas de calidad | 2.0 |
| Juicio de Valor | A.3.a Número de cena/año a suministrar a los/as usuarias del servicio n días especiales sin coste para el Ayto de San Roque | 3.0 |
| Juicio de Valor | A.1.3.b.Planes de formación inicial y continua | 2.5 |
| Juicio de Valor | A.1.1.2. Sistemas de organización interna y puesta en marcha de mecanismos de coordinación, tanto a nivel interno como externo | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Distancia del centro de preparación de alimentos | 3.0 |
| Juicio de Valor | A.1.2.a. Mecanismos de control y evaluación de la gestión del servicio | 2.0 |
| Juicio de Valor | A.2.2. Utilizar para la mejor gestión del servicio una herramienta tecnológica de optimización | 5.5 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta Económica | 43.0 |
| Juicio de Valor | A.1. Proyecto técnico de ejecución del servicio | 31.0 |
| Juicio de Valor | A.3.b. Número de menús/año a suminsitrar sin coste al Ayto de San Roque a otro/as usuarios/as derivados de Servicios Sociales | 1.0 |
| Juicio de Valor | A.1.1.1 Descripción de los medios técnicos, instalaciones, infraestructuras, organización y coordinación para la ejecución del servicio | 4.0 |
| Juicio de Valor | A.3.c. Suminsitro alimentos complementarios a las personas beneficiarias sin coste para el Ayto | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Criterios medioambientales | 3.0 |
| Juicio de Valor | A.1.5. Envasado y sistemas de conservación | 6.0 |
| Juicio de Valor | A.1.3.a. Organización de medios personales y planes de formación inicial y contnua de la entidad adjudicataria | 2.5 |
| Juicio de Valor | A.1.4. Variedad de alimentos, equilibrio de dietas, calidad de los productos y variedad de las dietas ... | 8.0 |
| Juicio de Valor | A.2.3. Compromiso de contratación social | 2.5 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-26 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- San Roque, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Ver el órgano →- Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Concesión de servicio del programa de Atención Socio -Educativa, en el entro de Educación Infantil Villa Carmela sito en Puente Mayorga, Avda de la Hispanidad s/n PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Polideportivo Municipal cubierto, Urbanización interior y aparcamientos en semi-sotanos, sito en c/ Almenara, Pueblo Nuevo de Guadiaro, San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Concesión administrativa de uso privativo de la vía públaica mediante la gestión de la instalación del quiosco,, SE-2 ubicado en la C/Carretera (junto a la parada de bus) en San Enrique de Guadiaro de este término municipal (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Mantenimiento de las impresoras de la Unidad de Proyectos Estratégicos y Financiación Exterior ResueltaPublicada: 2026-07-24
- 12 licencias de autocad por tres años PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Talleres para la promoción de la autonomía personal y la prevención de la dependencia para personas mayores de San Roque PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Conserjería, recepción, limpieza, mantenimiento y dinamización del Centro Cívico "La Esquina," Puente Mayorga, 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de Ayuda a Domicilio PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de cátering a personas mayores de 65 años de San Roque con escasos recursos económicos. PublicadaPublicada: 2026-06-22